На чемпионате мира по водным видам спорта российские ватерполистки вышли в четвертьфинал

Женская сборная России по водному поло показала 100-процентный результат на групповом этапе чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу. В заключительной игре россиянки обыграли соперниц из Венгрии со счетом 17:12. Сборная России с первого места в группе вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Соперник команды Александра Гайдукова станет известен после стыковых игр.

В соревновании по плаванию на открытой воде на чемпионате мира волгоградец Денис Адеев выступил в составе сборной России в смешанной эстафете 4х1250 м. Российский квартет помимо Адеева составили Анастасия Басалдук, Валерия Ермакова и Кирилл Абросимов. Однако завоевать медали россиянам не удалось, они финишировали 10-и.

19 июля на чемпионате мира завершится программа плавания на открытой воде. Ночью по волгоградскому времени мужчины и женщины разыграют 2 комплекта наград в гонках на 25 км.